澳美嘉機(jī)械提供惠州橋東蒸酒設(shè)備,橋西烤酒機(jī)器,江南釀酒設(shè)備、江北釀酒設(shè)備新工藝;免費(fèi)學(xué)習(xí)豆腐系列、大豆飲品系列、養(yǎng)殖技術(shù)、純糧白酒系列、養(yǎng)生系列、果汁飲品系列,學(xué)釀酒,做豆腐,就到深圳龍崗南聯(lián)澳美嘉機(jī)械,直到你學(xué)會(huì)為止都是免費(fèi)的。
一、澳美嘉節(jié)能釀酒設(shè)備:新式節(jié)能釀酒設(shè)備:
設(shè)備特點(diǎn):
節(jié)能降耗:立體式加熱,比傳統(tǒng)釀酒設(shè)備節(jié)省1/3以上的燃料;
循環(huán)生產(chǎn):可連續(xù)多次蒸煮,縮短蒸酒時(shí)間,節(jié)省人力;
出酒率高:密封性、冷卻性好,產(chǎn)量比傳統(tǒng)高出20%-40%;
提升酒質(zhì):不糊鍋,具有串蒸功能,可做出各種口感的酒;
5、獨(dú)特設(shè)計(jì):超大水位鏡,配置氣壓表,首創(chuàng)設(shè)備自檢系統(tǒng)。
二、國(guó)內(nèi)首創(chuàng)電加熱式釀酒設(shè)備:
設(shè)備特點(diǎn):
1、220V照明電加熱,節(jié)能、環(huán)保;
2、智能控制,節(jié)省人力、降低成本;
3、密封性、冷卻性好,出酒率高;
4、占用空間小,操作簡(jiǎn)單,一機(jī)多用;
5、榮獲CCC認(rèn)證及多項(xiàng)專利;
6、價(jià)格實(shí)惠。
惠州橋東蒸酒設(shè)備,橋西烤酒機(jī)器,江南釀酒設(shè)備、江北釀酒設(shè)備新工藝
三、一糧多釀
銷售純糧食酒、保健、水果酒賺取利潤(rùn);白酒沒有保質(zhì)期,且越陳越香,越值錢(姜是老的辣,酒是陳的香);
豬肉市場(chǎng)大,不愁賣,釀酒養(yǎng)豬,穩(wěn)賺不輸;制作果汁飲料、珍珠奶茶賺取利潤(rùn),也可用于促銷白酒,提升白酒銷售量。
四、答題解惑
到貴公司學(xué)習(xí)技術(shù)要不要交學(xué)費(fèi)?
答:澳美嘉機(jī)械主要銷售釀酒機(jī)器設(shè)備,長(zhǎng)期提供釀酒鋪助原料,公司所以技術(shù)一律對(duì)外開放、免費(fèi)學(xué)習(xí),學(xué)會(huì)為止,投資購(gòu)買全憑自愿,公司從未收取客戶一分學(xué)習(xí)費(fèi)用,到公司學(xué)習(xí)你不用帶一分錢學(xué)費(fèi),只需帶上往返的車費(fèi)即可。
貴公司技術(shù)怎么學(xué)習(xí),文化水平低能否學(xué)得會(huì)?
答:澳美嘉機(jī)械成立至今已發(fā)展十幾年歷史,有著豐富的實(shí)踐教學(xué)經(jīng)驗(yàn),只要你能聽懂普通話就能學(xué)會(huì)技術(shù),公司采取理論結(jié)合實(shí)踐的學(xué)習(xí)方式,免費(fèi)提供原料、設(shè)備讓客戶親自動(dòng)手操作,從配料到出成品全過(guò)程,有專業(yè)技術(shù)人員指導(dǎo),正常3-5天即可學(xué)會(huì),學(xué)習(xí)時(shí)間不限,直到學(xué)習(xí)為止。
貴公司機(jī)器設(shè)備貴不貴、如果購(gòu)機(jī)器設(shè)備如何運(yùn)回家?
答:我公司設(shè)備從幾千元到幾萬(wàn)元的不等,大型生產(chǎn)線有幾十萬(wàn)元。如果你沒有做過(guò)生意或沒有投資過(guò)釀酒這個(gè)項(xiàng)目,你可從小做起,投資幾千元,就可以創(chuàng)業(yè),以后做大了再擴(kuò)大規(guī)模,購(gòu)買大型機(jī)器設(shè)備。小型機(jī)器設(shè)備購(gòu)買后,你隨車帶回家,大型機(jī)器設(shè)備公司可代辦物流托運(yùn)回家,非常方便。
我學(xué)會(huì)了不做,以后有條件再做行不行?
答:當(dāng)然可以!澳美嘉機(jī)械免費(fèi)學(xué)習(xí)技術(shù)的目的就是先讓客戶了解,考察項(xiàng)目技術(shù)的真實(shí)性、可行性。學(xué)會(huì)滿意后再?zèng)Q定是否投資,就算學(xué)會(huì)了不做或以后再做都是可以的,你可以隨學(xué)隨走。
五、釀酒項(xiàng)目:利潤(rùn)高,輕松致富
以日加工150斤糧食為例
A、成本構(gòu)成:大米150斤(約300元)+酒曲0.9斤(約16元)+燃料費(fèi)約40元120斤(50度)純糧酒
B、總投入:356元+16元+40元=356元
C、每斤酒成本:356÷120=約3元
D、純糧酒市場(chǎng)價(jià)(50度):7元/斤~12元/斤
E、每斤酒成本:4元/斤~9元/斤
F、保守月利潤(rùn):120斤×5元/斤×30天=18000元/月
G、除去設(shè)備、工具折舊成本及其他相關(guān)費(fèi)用,月利潤(rùn)在16000元左右。
H、年利潤(rùn):160000元左右(16000元/月×10個(gè)月)
公司地址:深圳市龍崗區(qū)南聯(lián)路9號(hào)二樓三樓
惠州橋東蒸酒設(shè)備,橋西烤酒機(jī)器,江南釀酒設(shè)備、江北釀酒設(shè)備新工藝;新工藝比起傳統(tǒng)工藝,省時(shí)、省力、成本低、產(chǎn)量高、可做多種副產(chǎn)品,利潤(rùn)空間非常大的,傳統(tǒng)工藝費(fèi)時(shí)、費(fèi)力、還費(fèi)人工;電熱式釀酒設(shè)備一人操作,多種制作,釀酒同時(shí)還可兼顧其它的事,傳統(tǒng)是不可以的,必須盯著,顧火,所以:新工藝釀酒才是所以人的正確選擇。